微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-22 22:57:52 来源:牢不可破网
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看最新内容
推荐内容
- ·“含绿量”不断上升 一组数据看中国经济的澎湃动能
- ·Steam喜加一!免费领取太空生存冒险游戏《呼吸边缘》
- ·小城故事多 江淮来寻宝
- ·《Wild n Chill》最新试玩发布 悠闲荒野避世冒险
- ·暑期档全国电影票房突破100亿元 广东稳居“第一票仓”
- ·PPG AQUACRON® PWB纳米炫彩系列水性色漆技术入围2026 Automotive News PACE™ Awards全球汽车行业创新大奖
- ·BioWare老兵:《博德之门3》成功源于未过度模仿二代
- ·央视曝光暑期游乱象,云南连夜通报:开展调查
- ·创造5项国际领先桥梁技术,深中通道伶仃洋大桥今日合龙
- ·“谯梁夜市”文明实践聚焦消防安全
